Бесплатно по России

10:00-20:00
Сб: 11:00-17:00

Интересные статьи 19.07.2019

Польза раннего изучения иностранного языка

Знание иностранных языков - пропуск в мир больших возможностей. Можно с трудом представить успешного человека, который говорит исключительно на родном языке. Начинать изучение лучше в самом раннем возрасте, ведь именно в детстве формируется тип мышления, и многие знания усваиваются автоматически. Лучший метод - отправить ребенка в детский языковой лагерь, где он не только будет усваивать уроки, но и заведет новых друзей.

Преимущества раннего освоения иностанной речи

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок преуспел в изучении языков, отдайте его на лингвистические уроки в дошкольном возрасте. Начав изучать слова и основы грамматики в три-четыре года, малыш привыкает к "иностранному" образу мышления и зародит склонность к изучению языкам и обучению в целом.

Именно в дошкольном и младшем школьном возрасте дети наиболее любознательны. Они с жадностью поглощают информацию и легко ее усваивают. Чем раньше ребенок начнет обучение, тем лучше. Для этого ему даже необязательно уметь читать и писать: существуют методики аудирования, которые учат воспринимать информацию на слух. Визуальные образы также помогают в учебе. Преподаватель может показывать картинки с животными и предметами и произносить их названия - так ребенок научится ассоциативному мышлению и выучит основы языка.

Помогайте ребенку адаптироваться к языковой среде: берите с собой в путешествия заграницу, а также разговаривайте дома на английском или другом знакомом вам языке, который он изучает. Дети, выросшие в интернациональных семьях, с рождения являются билингвами, что облегчает процесс обучения в дальнейшем.

Дети не любят официальную атмосферу и принудительное обучение. Когда учеба проходит в комфортной игровой обстановке с постоянным общением со сверстниками, знания усваиваются лучше, и ребенок чувствует себя свободнее.

Языковой лагерь - это отличный вариант обучения и досуга, при желании его можно дополнить отдыхом в Беларуси. Ребенок будет получать качественное полноценное питание, а также возможность заниматься спортом и творчеством. В таких местах дети находятся под постоянным присмотром и могут получить необходимую помощь в любой момент.

Рассказать друзьям: