Бесплатно по России

10:00-20:00
Сб: 11:00-17:00

Интересные статьи 14.05.2018
Путешествия по миру – самый лучший вариант времяпрепровождения. Это также отличный опыт, который останется с вами навсегда, благодаря впечатлениям и ярким событиям, которые вы получите во время поездок.
  • Кормление голубей на улицах Сан-Франциско, штат Калифорния, является незаконным. В принципе это логично, ведь перекормленные голуби так и норовят нагадить на головы щедрым туристам.
  • 3000 евро ежедневно приносит фонтан Треви в Риме. Эта сумма складывается из монет, брошенных туристами «на счастье». Каждую ночь фонтаны чистят, а полученные деньги отправляют благотворительным организациям.
  • Индонезия – самая богатая страна мира на вулканы. В стране насчитывается порядка 400 вулканов, сотня из которых – действующие. Самый известный и популярный среди туристов вулкан Кракатау, высота которого составляет 813 м, а диаметр кратера – 120м. Последнее извержение гиганта было зафиксировано в 2011 году.
  • В Лас Вегасе, штат Невада, самое большое количество гостиничных номеров. Их число достигает 150 тысяч, и если вы решитесь провести в каждой комнате по одной ночи, вам не хватит и четырех веков на это!
  • Самый дорогой гостиничный номер – королевский пентхаус в отеле President Wilson, Женева (Швейцария). Одна ночь обойдется в 80000$. Площадь люкса составляет 1680 квадратных метров и включает в себя 12 номеров и 12 ванных комнат, а также собственную террасу, конференц-зал, библиотеку, спортзал и бильярдную. Из окон номера открывается живописный вид на Женевское озеро.
  • 1/3 всех аэропортов мира находятся в США. Их общее количество составляет 13513, на втором месте находится Бразилия — 4093, а замыкает тройку лидеров Мексика, на территории которой базируются 1714 аэропортов.
  • Из-за строгих мусульманских законов на Мальдивах Библия запрещена даже для туристов. Христианства на островах не существует официально, а иностранцам- не мусульманам запрещено выражать свою веру публично.
  • В 1930 году стюардессы должны были весить не более 52 кг. Сегодня кандидатки на эту должность также должны соответствовать некоторым критериям, но уже не таким жестким. К примеру, максимальный вес стюардесс в Delta Air Lines (США) не должен превышать 65 кг. Большинство авиаперевозчиков вводят ограничения по размеру одежды, как правило, не более 44-46. Однако, во Франции максимально допустимый объем бедер бортпроводниц составляет 100 см, а в China Southern Airlines (Китай) не принимают на работу девушек, чей размер обуви больше 36.
  • В любой момент дня в небе над США пролетает в среднем 61 000 человек. Мы уже писали о том, что Америка является лидером по количеству аэропортов, а средний поток пассажиров крупнейших аэровокзалов достигает 70 млн ежедневно.
  • Менее, чем 1 % населения Земли рискнул побывать в Антарктиде. Общее население континента колеблется между 4000 человек летом и 1000 человек зимой. В основном это ученые. Хотя в декабре 2013 года «Металлика» выступила здесь с концертом, таким образом закрепив за собой статус единственной в мире музыкальной группой, выступившей на всех континентах. А Эмилио Маркос Пальма стал первым человеком, который родился на самом удаленном Южном материке.
Рассказать друзьям: